Structure et Conseil

 

DIRECTEUR : Philippe DESBRIÈRES     DIRECTRICE-Adjointe : Karine BRISSET
RESPONSABLES ADMINISTRATIFS : Ludovic JEANNIN (UFC) – Morgan POGGIOLI (UB)
SECRÉTARIAT : Marlène DUTAL (UFC) – Mara CARREY – ARAGAO (UB)

Bureau restreint

 

Stéphane BLANCARDMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCESAER
Karine BRISSETMEMBRE DU BUREAU Restreint – DirectionCRESE
Patrick CHARLOTMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCREDESPO
François COCHARDMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCRESE
Clotilde FORTIERMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCREDIMI
Rachel GUILLAINMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URLEDI
Stéphanie GRAYOT-DIRXMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCID
Angèle RENAUDMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des URCREGO
Jérémy PIDOUXMEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des DoctorantsCRJFC

Conseil de l'ED DGEP

 

Stéphane BLANCARDMEMBRECESAER
Julian MISCHIMEMBRE (Suppléant)CESAER
Stéphanie GRAYOT-DIRXMEMBRECID
Jean-François HAMELINMEMBRE (Suppléant)CID
Clotilde FORTIERMEMBRECREDIMI
Hélène TOURARDMEMBRE (Suppléant)CREDIMI
Patrick CHARLOTMEMBRECREDESPO
Karen FIORENTINOMEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Christelle COUTANTMEMBRECREDESPO
Raphael PORTEILLAMEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Elsa FOREYMEMBRECREDESPO
 MEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Kirsten BURKHARDTMEMBRECREGO
Pascal FABREMEMBRE (Suppléant)CREGO
Evelyne POINCELOTMEMBRECREGO
Françoise PIERSONMEMBRE (Suppléant)CREGO
Angèle RENAUDMEMBRECREGO
Bertrand BELVAUXMEMBRE (Suppléant)CREGO
Karine BRISSETMEMBRECRESE
Lionel THOMASMEMBRE (Suppléant)CRESE
François COCHARDMEMBRECRESE
Sylvain BÉALMEMBRE (Suppléant)CRESE
Béatrice LAPEROUMEMBRECRJFC
Olympe DEXANT DE BAILLIENCOURT
MEMBRE (Suppléant)CRJFC
Anne BROBBEL-DORSMANMEMBRECRJFC
Christine LEBELMEMBRE (Suppléant)CRJFC
Rachel GUILLAINMEMBRELEDI
Catherine BAUMONTMEMBRE (Suppléant)LEDI
Philippe BARRALREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMMEMSHE LEDOUX Besançon
André DIDIERJEANREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMME (Supppléant)MSHE LEDOUX Besançon
Francis AUBERTREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMMEMSH Dijon
Thomas THEVENINREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMME (Supppléant)MSH Dijon
Etienne BOYERREPRÉSENTANT MEDEF BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉMEDEF
Pascal LESCROARTREPRÉSENTANT FÉDÉRATION DES Écoles Doctorales SHSED LECLA
André DIDIERJEANREPRÉSENTANT FÉDÉRATION DES Écoles Doctorales SHSED SEPT
Charles BUGNOTREPRÉSENTANT DOCTORANTCID
Mathilde GRANDJEANREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)CREDESPO
Carole BATAILLARDREPRÉSENTANT DOCTORANTCREGO
Stéphane ALCENATREPRÉSENTANT DOCTORANTCRESE
Shan ROUX-HUREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)CRESE
Jérémy PIDOUXREPRÉSENTANT DOCTORANT (élu au bureau)CRJFC
Clément-Marie THOLOZANREPRÉSENTANT DOCTORANTCRJFC
Marine COINONREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)LEDI