Structure et Conseil

 

DIRECTEUR : Philippe DESBRIÈRES     DIRECTRICE-Adjointe : Karine BRISSET
RESPONSABLES ADMINISTRATIFS : Ludovic JEANNIN (UFC) – Morgan POGGIOLI (UB)
SECRÉTARIAT : Marlène DUTAL (UFC) – Mara CARREY – ARAGAO (UB)

Bureau restreint

Stéphane BLANCARD MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CESAER
Karine BRISSET MEMBRE DU BUREAU Restreint – Direction CRESE
Patrick CHARLOT MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CREDESPO
François COCHARD MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CRESE
Clotilde FORTIER MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CREDIMI
Rachel GUILLAIN MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR LEDI

Stéphanie GRAYOT-DIRX

MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CID
Béatrice LAPEROU  MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR  CRJFC
Angèle RENAUD MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des UR CREGO
Juliette OLIVIER
MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des BIATSS
 CREDESPO
Jérémy PIDOUX MEMBRE DU BUREAU Restreint – Représentant des Doctorants CRJFC


Conseil de l'ED DGEP

 

Stéphane BLANCARDMEMBRECESAER
Julian MISCHIMEMBRE (Suppléant)CESAER
Stéphanie GRAYOT-DIRXMEMBRECID
Jean-François HAMELINMEMBRE (Suppléant)CID
Clotilde FORTIERMEMBRECREDIMI
Hélène TOURARDMEMBRE (Suppléant)CREDIMI
Patrick CHARLOTMEMBRECREDESPO
Karen FIORENTINOMEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Christelle COUTANTMEMBRECREDESPO
Raphael PORTEILLAMEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Elsa FOREYMEMBRECREDESPO
 MEMBRE (Suppléant)CREDESPO
Kirsten BURKHARDTMEMBRECREGO
Pascal FABREMEMBRE (Suppléant)CREGO
Evelyne POINCELOTMEMBRECREGO
Françoise PIERSONMEMBRE (Suppléant)CREGO
Angèle RENAUDMEMBRECREGO
Bertrand BELVAUXMEMBRE (Suppléant)CREGO
Karine BRISSETMEMBRECRESE
Lionel THOMASMEMBRE (Suppléant)CRESE
François COCHARDMEMBRECRESE
Sylvain BÉALMEMBRE (Suppléant)CRESE
Béatrice LAPEROUMEMBRECRJFC
Olympe DEXANT DE BAILLIENCOURT
MEMBRE (Suppléant)CRJFC
Anne BROBBEL-DORSMANMEMBRECRJFC
Christine LEBELMEMBRE (Suppléant)CRJFC
Rachel GUILLAINMEMBRELEDI
Catherine BAUMONTMEMBRE (Suppléant)LEDI
Philippe BARRALREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMMEMSHE LEDOUX Besançon
André DIDIERJEANREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMME (Supppléant)MSHE LEDOUX Besançon
Francis AUBERTREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMMEMSH Dijon
Thomas THEVENINREPRÉSENTANT MAISON DES SCIENCES DE L’HOMME (Supppléant)MSH Dijon
Etienne BOYERREPRÉSENTANT MEDEF BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉMEDEF
Pascal LESCROARTREPRÉSENTANT FÉDÉRATION DES Écoles Doctorales SHSED LECLA
André DIDIERJEANREPRÉSENTANT FÉDÉRATION DES Écoles Doctorales SHSED SEPT
Charles BUGNOTREPRÉSENTANT DOCTORANTCID
Mathilde GRANDJEANREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)CREDESPO
Carole BATAILLARDREPRÉSENTANT DOCTORANTCREGO
Stéphane ALCENATREPRÉSENTANT DOCTORANTCRESE
Shan ROUX-HUREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)CRESE
Jérémy PIDOUXREPRÉSENTANT DOCTORANT (élu au bureau)CRJFC
Clément-Marie THOLOZANREPRÉSENTANT DOCTORANTCRJFC
Marine COINONREPRÉSENTANT DOCTORANT (Suppléant)LEDI